РФС: Вопрос о стадионе в Грозном не надо рассматривать в политической плоскости
ФК Терек
РФС: Вопрос о стадионе в Грозном не надо рассматривать в политической плоскости
 
 
 
РФС: Вопрос о стадионе в Грозном не надо рассматривать в политической плоскости
ФК Терек

В связи с тем, что в последнее время в средствах массовой информации появляется немало материалов о ситуации, связанной с местом проведения домашних матчей футбольным клубом "Терек" в 2008 году, Российский футбольный союз выступил со специальным заявлением.

В нем РФС обращает внимание, что для получения лицензии на право участия в чемпионате России-2008 футбольным клубом "Терек" в качестве домашнего был заявлен стадион "Центральный" г. Пятигорска.

"21 февраля футбольный клуб "Терек" подал в отдел лицензирования РФС заявку на сертификацию стадиона имени С. Г. Билимханова в городе Грозном, - отмечается в заявлении. - На арене была проведена большая работа по увеличению зрительских мест на трибунах, улучшению системы освещения, ремонту подтрибунных помещений. В ближайшее время Российский футбольный союз направит в г. Грозный инспекцию, чтобы на месте оценить соответствие стадиона имени Билимханова установленным требованиям, условия проживания в городе команд, арбитров и болельщиков, а также все вопросы, связанные с футбольной инфраструктурой в городе".

Решение о выдаче сертификата стадиону имени С. Г. Билимханова будет принято комиссией по сертификации стадионов РФС позднее. В случае получения стадионом соответствующего сертификата и заявления его клубом в качестве домашней арены решение о проведении на арене футбольных может быть принято на собрании членов РФПЛ.

Также Российский футбольный союз заявляет, что данный вопрос не стоит рассматривать в политической плоскости. Более того, РФС уважительно относится к развитию футбола во всех регионах страны и активно ведет работу в данном направлении, в том числе и в Чеченской республике. Что касается вопросов проведения футбольных матчей, то они решаются в соответствии с установленными РФС и РФПЛ требованиями.