Ким Клейстерс выходит замуж за американского баскетболиста
Архив NEWSru.com
Ким Клейстерс выходит замуж за американского баскетболиста
 
 
 
Ким Клейстерс выходит замуж за американского баскетболиста
Архив NEWSru.com

Известная бельгийская теннисистка Ким Клийстерс объявила на своем официальном сайте, что ее свадьба с баскетболистом из CША Брайаном Линчем, выступающим за команду бельгийского города Брее, состоится 14 июля - сразу после Уимблдонского турнира.

"В ближайшие недели мое внимание будет также сконцентрировано на этом событии", - сообщила Клийстерс, которая за свою профессиональную карьеру, неоднократно прерывавшуюся из-за травм, выиграла более 30 турниров WTA и заработала свыше 14 миллионов долларов призовых.

О том, что она намерена летом 2007 года выйти замуж и уйти из большого спорта, Ким объявила еще в конце ноября прошлого года. Тогда же теннисистка сообщила, что ее избранником является Линч. Отвечая на вопрос, когда именно она намерена покинуть теннис, 23-летняя Клийстерс ответила, что пока не может назвать точную дату, но готовится выступить на Уимблдонском турнире и лишь после этого сыграть свадьбу. Как сообщает Eurosport, о своей помолвке Ким и Брайан Линч, начавшие встречаться весной 2005 года, объявили в апреле 2006.

Напомним, что в 2003 Клийстерс уже была помолвлена с австралийским теннисистом Ллейтоном Хьюиттом, но их свадьба не состоялась.