Майк Тайсон
Архив NEWSru.com
Майк Тайсон
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NEWSru.com

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон примет участие в качестве почетного гостя в 55-м итальянском музыкальном фестивале в Сан-Ремо, сообщают "Интерфакс" со ссылкой на римские СМИ.

В какой именно части культурной программы фестиваля, который открывается 1 марта, примет участие одиозный боксер не уточняется. Боксерских поединков с участием американской звезды в Италии не намечено. Сообщается лишь, что помимо прочего, ведущий возьмет у боксера подробное интервью, а за участие в фестивале Тайсон получит 300 тысяч долларов.

Напомним, что последнее время Тайсон не добивался значительных успехов на боксерском поприще. В последний раз он выходил на ринг в конце июля прошлого года и проиграл тогда нокаутом британцу Дэнни Вильямсу. В том поединке экс-чемпион получил серьезную травму левого колена, потребовавшую проведения срочной операции и длительного лечения.

Тем не менее, боксер не намерен завершать спортивную карьеру и усиленно готовится к новым боям в США. В интервью телеканалу HBO он подтвердил, что тренируется, готовясь к возвращению на ринг, и надеется провести свой следующий бой уже в мае.

Тайсон также испытывает значительные проблемы финансового характера, что побуждает его исполнять роль "свадебного генерала" в различных шоу.