"Лада" почти обеспечила участие в плей-офф
Архив NEWSru.com
"Лада" почти обеспечила участие в плей-офф Центральным матчем стал поединок "Спартак" - ЦСКА
 
 
 
"Лада" почти обеспечила участие в плей-офф
Архив NEWSru.com
 
 
 
Центральным матчем стал поединок "Спартак" - ЦСКА
Архив NEWSru.com

В чемпионате российской хоккейной Суперлиги практически утеряна интрига. После матчей 44-го тура, практически на сто процентов известны семь из восьми участников плей-офф.

Это говорит только о том, что уровень команд, играющих в российском первенстве сильно разница. Если еще недавно многие спортивные СМИ спорили об участии в сериях с выбыванием совсем уж неожиданных "Сибири" или "Мечела", то сегодня все материалы этих изданий свелись лишь к подогреванию страстей вокруг генеральных спонсоров команд, а также вокруг предстоящего коллективного договора между Россией и НХЛ. Если рассматривать подобные творения с холодной головой, то можно убедиться, что российские СМИ занимаются откровенной пропагандой московского хоккея, от которого в следующем сезоне может остаться лишь московское "Динамо".

А писать-то больше и не о чем, так как все основные события в хоккейной России проходят на "периферии", а редакции центральных спортивных изданий находятся в пределах МКАД. Само собой, что в командировку в какой-нибудь Омск, никто из Москвы ехать не хочет. Вот и сводится хоккейная тема к статьям доморощенных писак о том, как бы России посильнее ограбить ведущую заокеанскую хоккейную лигу.

Что касается собственно хоккея, то в 44-м туре в двух очках от плей-офф остановилась "Лада", которая уже в следующей встрече, может оформить выход в плей-офф официально. Кстати, в последнем туре "Лада" разгромила "Молот-Прикамье" - 8:1, продлив домашнюю серию побед до семи матчей. Недалеко от тольяттинцев расположились и московское "Динамо" с магнитогорским "Металлургом". Этим клубам в ближайших матчах главное лишь набрать свои очки в матчах с аутсайдерами, и достойно сыграть с лидерами. За единственную путевку в плей-офф, наряду с "Салаватом Юлаевым", который занимает восьмое место будут бороться еще пять команд.

Суперлига. Результаты дня

'Амур' - 'Мечел' - 7:2 (2:0, 4:0, 1:2) 'Металлург' Нк - 'Крылья Советов' - 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0) 'Динамо' - 'Авангард' - 2:2 (0:0, 0:2, 2:0, 0:0) 'Сибирь' - СКА - 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0) 'Салават Юлаев' - 'Ак Барс' - 2:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0) 'Металлург' Мг - 'Северсталь' - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1) 'Лада' - 'Молот-Прикамье' - 8:1 (2:0, 4:1, 2:0) ЦСКА - 'Спартак' - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) 'Нефтехимик' - 'Локомотив' - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)