Южная Корея готова бойкотировать Игры
HTB+
Южная Корея готова бойкотировать Игры В стране никто не может понять, почему судьи дисквалифицировали южнокорейского конькобежца Ким Донсуна, который финишировал первым в забеге на 1500 метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Южная Корея готова бойкотировать Игры
HTB+
 
 
 
В стране никто не может понять, почему судьи дисквалифицировали южнокорейского конькобежца Ким Донсуна, который финишировал первым в забеге на 1500 метров
HTB+
 
 
 
В Южной Корее возмущены судейством на Олимпиаде в США
HTB+
 
 
 
Южная Корея готова бойкотировать Игры
HTB+

В Южной Корее возмущены судейством на Олимпиаде в США. По сообщениям южнокорейских СМИ, в стране никто не может понять, почему судьи дисквалифицировали южнокорейского конькобежца Ким Донсуна, который финишировал первым в забеге на 1500 метров. По официальной версии МОК, Ким Донсун был дисквалифицирован за то, что пересек трек соперника. Однако южнокорейские эксперты указывают, что камеры, которые постоянно работают во время забегов, не зафиксировали ничего подобного. Как сообщает РИА "Новости", в Южной Корее убеждены, что австралийский судья специально дисквалифицировал корейского спортсмена, чтобы "золото" досталось американцу Антону Оно.

Возмущенные южнокорейские болельщики обрушили цунами посланий на сайт Олимпийского комитета США. После того, как поступило более 16 тысяч посланий, сайт перестал работать. Представители Олимпийского комитета Республики Корея заявили официальный протест Международному Олимпийскому комитету и намерены в ближайшее время возбудить дело в американском суде.

"Честно говоря, сейчас хотелось бы объявить бойкот Олимпийским Играм в Солт-Лейк-Сити и уехать домой", - приводит агентство Ренхап слова руководителя делегации Республики Корея на зимней Олимпиаде-2002 Парк Сунъина. Он подчеркнул, что "никак не может мириться с таким неправильным судейством".