Завершились четыре из запланированных на среду матчей футбольной Лиги чемпионов. Московский "Спартак" не смог выиграть и на своем поле у мюнхенской "Баварии". Дважды Махмет Шолль и один раз Паоло Серджио повергли российского чемпионов наземь. Итоговый счет - 3:0 в пользу "Баварии".

Команда возглавила группу С, имея после четырех игр 10 очков. В той же группе состоялся поединок между французским "Лионом" и лондонским "Арсеналом". Здесь была зафиксирована ничья. Сначала Деннис Бергкамп вывел "Арсенал" вперед, но Эдмилсон сравнял счет. Таким образом, ничья 1:1 - весьма выгодный результат для "Спартака".

Группа D также расщедрилась на два поединка. Английский "Лидс" со скоростью поезда проехал по бельгийскому "Андерлехту". Итоговый счет этой встречи - 4:1 в пользу гостей - англичан. У "Лидса" голы забили Марк Видука, Йан Харт и дважды Аллан Смит.

Что касается бельгийского чемпиона, то в этом матче отличился только Майкл Коллер. И, наконец, супердуэль состоялась в Риме. Местный "Лацио" играл против мадридского "Реала". Итоговый результат этого матча - 2:2. Павел Недвед и Эрнан Креспо провели голы у "Лацио". У "Реала" отличились Солари и Рауль.