Подмосковные "Химки" возглавил Александр Тарханов
www.fckhimki.ru
Подмосковные "Химки" возглавил Александр Тарханов
 
 
 
Подмосковные "Химки" возглавил Александр Тарханов
www.fckhimki.ru

Заслуженный тренер России Александр Тарханов, известный по работе со столичным ЦСКА и самарскими "Крыльями Советов", в следующем сезоне возглавит подмосковные "Химки", сообщает официальный сайт клуба. С Тархановым уже подписан контракт по схеме "1+1".

Главной задачей, по словам наставника, является формирование команды к новому сезону, однако задача по возвращению в премьер-лигу пока не поставлена.

Последним местом работы Тарханова была также вылетевшая в первый дивизион краснодарская "Кубань", которая в позапрошлом году вместе с Тархановым боролась за попадание в элиту, но пробилась туда уже без него. После работы в "Кубани" Тарханов стал спортивным директором клуба второго дивизиона столичной "Ники", которую курирует экс-наставник сборной России и московского "Спартака" Олег Романцев.

"Предложение возглавить "Химки" поступило мне еще осенью от уже не работавшего в клубе, но по-прежнему переживавшего за него Константина Сарсания, - заявил Тарханов в интервью "СЭ". - Приехал, посмотрел, познакомился с руководителями, которые искренне переживали неудачи. Условия для работы есть: хорошая база, поля, которых нет у многих команд первого дивизиона, приличная молодежь, а много ли мне надо - ни разу не приходил на готовое, но ведь справлялся. Думаю, справлюсь и сейчас. В творческом отношении создание новой команды меня всегда устраивало. Уверен, что уровень игроков поднять сумею, выстроить игру - тоже".

За свою тренерскую карьеру Александр Тарханов успел поработать в таких клубах, как "Терек" (Грозный), ЦСКА (Москва), "Торпедо" (Москва), "Спартак" (Москва), "Крылья Советов" (Самара), "Сатурн" (Раменское), "Ника" (Москва), "Ветра" (Вильнюс), "Кубань" (Краснодар).