Москва опять получит "Финал четырех"
Архив NEWSru.com
Москва опять получит "Финал четырех"
 
 
 
Москва опять получит "Финал четырех"
Архив NEWSru.com

Накануне генеральный директор Союза европейских баскетбольных лиг (ULEB) Жорди Бертомеу подтвердил возможность того, что в скором времени "Финал четырех" состоится в Москве, а местом его проведения станет новый дворец спорта на Ходынке.

Об этом, по данным газеты "Коммерсант", он сообщил журналистам на встрече с президентом "большого" ЦСКА Сергеем Кущенко и вице-президентом баскетбольного клуба Андреем Ватутиным.

"Арена на Ходынке – универсальна. На ней можно играть не только в хоккей, но и в баскетбол, в другие виды спорта, проводить концерты. И пока мы не построили свой собственный новый баскетбольный зал, рассчитанный на 15 тысяч болельщиков, строительство которого скоро начнется в районе метро "Автозаводская", ЦСКА будет проводить "топовые" матчи Евролиги начиная с будущего сезона во дворце на Ходынском поле",– сказал Сергей Кущенко.

Кстати, уже в сентябре, до жеребьевки турнира, армейцы сыграют в нем выставочные и контрольные матчи.

"Ваш спортивный дворец произвел на меня огромное впечатление. Он очень комфортен как для спортсменов, так и для зрителей. Он соответствует всем требованиям Евролиги, которые мы предъявляем залам (вместимость арены каждого из участников Евролиги должна быть не меньше 10 тысяч с сезона 2008/09) и для "Финала четырех". Поэтому Москва снова, как это уже было в 2005 году, получит право провести финал сильнейшего клубного турнира Европы. Правда, в связи с контрактными обязательствами перед другими претендентами случится это через три-четыре года. А до этого времени ЦСКА сможет выступать в нем в рамках групповых этапов Евролиги, что нам тоже очень нравится", – заявил в свою очередь господин Бертомеу.