Яромир Ягр
Архив NTVRU.com
Яромир Ягр Яромир Ягр
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Яромир Ягр
Архив NTVRU.com
 
 
 
Яромир Ягр
Архив NTVRU.com
 
 
 
Яромир Ягр
Архив NTVRU.com

"Баффало" √ "Торонто" 3:3 ОТ .
Удачным получился этот матч для Вячеслава Козлова, набравшего 3 (1+2) очка. Начиная с 17 февраля 1991 года в регулярном чемпионате "Торонто" выиграл в Баффало лишь один из 16 матчей, передает "Спорт Сегодня" .

"Питтсбург" √ "Вашингтон" 4:3.
Яромир Ягр не сумел ничем проявить себя в матче против своей бывшей команды. Стоит отметить также первую в сезоне шайбу Дарюса Каспарайтиса.

Как сообщает интернет-обозрение "Весь Хоккей" , заполненный стадион встретил оглушительным свистом лучшего после Марио Лемье игрока в истории "Пингвинов". Свист сопровождал каждое действие лучшего пятикратного бомбардира НХЛ.

Однако когда по стадиону показали ролик, составленный из лучших шайб, которые Ягр забросил в составе "Питтсбурга", все зрители встали, как один, и устроили овацию чешскому форварду. В этот момент камеры дали крупный план Ягра, находившегося на скамейке для запасных, и было заметно, что капитан сборной Чехии с трудом сдерживает слезы.

"Я совершенно не ожидал, что зрители так поступят, - сказал после матча Ягр, - Когда я приехал в Питтсбург, мне было всего восемнадцать. Я провел здесь одиннадцать лет, это были прекрасные годы. В "Питтсбурге" нельзя относиться к хоккею как к работе".

"Каролина" √ "Атланта" 5:4 ОТ.
Илья Ковальчук провел на площадке около восемнадцати минут, два раза бросил по воротам Тома Баррассо. Победу "Каролине" принес новичок Эрик Коул, в овертайме оформивший первый в своей карьере в НХЛ хет-трик.

"Тампа-Бэй" √ "Сент-Луис" 4:3 ОТ.
Очень неплохой матч провел Николай Хабибулин, справившийся с 37 бросками "Блюзменов".

"Детройт" √ "Сан-Хосе" 3:0.
Сыграв в 58 раз в карьере на ноль (дважды в нынешнем чемпионате), Доминик Гашек сравнялся по этому показателю с Патриком Руа и Эдом Белфором. Вся троица лидирует среди действующих голкиперов. "Красные крылья" прервали 10-матчевую беспроигрышную серию "Акул".

"Рейнджерс" √ "Айлендерс" 1:2.
Выиграв у "Рейнджерс", "Айлендерс" сравнялись с соседями во главе турнирной таблицы Атлантического дивизиона. У каждого из клубов стало по 43 очка. Команда Яшина взяла реванш за домашнее поражение 6 ноября со счетом 2:6.

"Колорадо" √ "Калгари" 2:2 ОТ.
Начав сезон ни шатко, ни валко, "Колорадо" набирает форму. В последних 14-ми матчах "Эвеланш" проиграл лишь раз. Роб Блэйк забросил свою 150-ю шайбу в НХЛ.

"Чикаго" √ "Эдмонтон" 5:1.
Стопроцентная реализация большинства и дубль Игоря Королева, которому дважды ассистировал Александр Карповцев помогли "Ястребам" обыграть "Нефтяников". Семь матчей подряд до этой пятницы "Чикаго" проиграл "Эдмонтону". Давненько Игорь Королев не забрасывал две шайбы в одном матче.

"Анахайм" √ "Финикс" 2:1.