"Краснодар" потерпел разгромное поражение от "Олимпиакоса" в квалификации Лиги чемпионов
Футбольный клуб "Краснодар"
"Краснодар" потерпел разгромное поражение от "Олимпиакоса" в квалификации Лиги чемпионов
 
 
 
"Краснодар" потерпел разгромное поражение от "Олимпиакоса" в квалификации Лиги чемпионов
Футбольный клуб "Краснодар"

Футбольный клуб "Краснодар" потерпел крупное поражение от греческого "Олимпиакоса" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Встреча на арене "Караискакис" в городе Пирей завершилась разгромом визитеров со счетом 4:0.

У победителей дублем отличился Лазар Ранджелович (78', 85'), вышедший на замену на 75-й минуте встречи. По одному мячу забили Мигель Анхель Герреро (30') и Даниэл Поденсе (89').

Еще за пять минут до конца основного времени матча отставание "Краснодара" оставляло неплохие шансы сравнять результат в ответной игре, однако "Олимпиакос" настолько развил свое преимущество, что шансы российского клуба пройти греков теперь минимальные.

Главный тренер "Краснодара" Сергей Матвеев заявил на послематчевой пресс-конференции, что на игре его команды сказалась травма французского полузащитника Реми Кабелла, которого на 25-й минуте вынужденно заменил Кристоффер Олссон.

"Это отставание будет сложно отыграть дома, - заявил Матвеев. - Первый тайм был равным. Считаю, что на ход игры повлияла травма Кабелла. Из-за его повреждения во втором тайме испытали сложности в атакующих действиях. Хотя признаюсь, что при счете 0:2 надо было перейти к оборонительным действиям, но немного сыграли авантюрно, постарались забить и в итоге пропустили еще больше".

Ответная игра противостояния пройдет 27 августа в Краснодаре. Победитель по сумме двух встреч получит путевку в групповой этап Лиги чемпионов, побежденный - будет играть в Лиге Европы.

Отметим, что "Олимпиакос" продлил беспроигрышную серию в официальных играх до 13 игр (12 побед и одна ничья). В текущей квалификации Лиги чемпионов греки еще не пропустил ни одного мяча в пяти встречах.

"Краснодар" пропустил четыре мяча в официальном матче впервые за 21 месяц - последний раз подобное случилось в ноябре 2017 года в игре с московским "Спартаком" (1:4). Нынешнее поражение стало для команды четвертым крупным за все время выступления в еврокубках и первым крупным - в Лиге Чемпионов УЕФА.