Радамель Фалькао
Global Look Press
Радамель Фалькао
 
 
 
Радамель Фалькао
Global Look Press

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" готов предложить 68 млн евро за нападающего мадридского "Атлетико" Радамеля Фалькао. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на испанские СМИ.

По данным прессы, дагестанцы намерены и дальше совершать громкие трансферы после приобретения в прошлом году бразильского защитника Роберто Карлоса и камерунского форварда Самюэля Это'о. Приход в команду колумбийца Фалькао, по мнению руководства клуба, может помочь команде добиться победы в национальном первенстве.

В минувшем сезоне "Анжи" стал пятым, гарантировав себе участие в отборочном турнире Лиги Европы. К слову, в четверг подопечные Гуса Хиддинка проведут первый матч раунда плей-офф квалификации против голландского "АЗ".

Фалькао перешел в "Атлетико" прошлым летом за 40 млн евро. В своем первом сезоне за мадридцев он провел 34 матча и забил 21 гол. Он также принял участие в 15 играх Лиги Европы, проведя в ворота соперников 12 мячей и внеся свой вклад в победу "Атлетико" во втором по значимости клубном турнире Старого Света.

В настоящее время, помимо "Анжи", 26-летним футболистом интересуются также английские "Челси", "Манчестер Сити" и французский "Пари-Сен-Жермен".