Марат Сафин снялся с U.S. Open
Архив NEWSru.com
Марат Сафин снялся с U.S. Open
 
 
 
Марат Сафин снялся с U.S. Open
Архив NEWSru.com

Россиянин Марат Сафин был вынужден отказаться от участия в Открытом чемпионате США. Причина - старая травма левого запястья. Именно из-за нее 23-летний спортсмен не выступал в этом году и в других турнирах категории "Большого шлема", в частности, в Открытом чемпионате Франции и на Уимблдоне.

На протяжении последних нескольких месяцев Сафина тревожит травма запястья левой руки, которую он получил еще в начале года. На прошлой неделе Сафин вышел на корт после трехмесячного перерыва, однако первый же свой матч на турнире в Лос-Анджелесе с индийцем Пракашем Армитражем россиянин не смог доиграть до конца из-за возобновившейся боли в запястье.

В Открытом чемпионате США, стартующем 25 августа в Нью-Йорке, Сафин был "посеян" под 26-м номером. В 2000 году на этом турнире он добился самой большой своей победы - чемпионского титула, обыграв звезду мирового тенниса американца Пита Сампраса, отмечает ИТАР-ТАСС.

Многие спортивные обозреватели тогда поспешили объявить, что на смену почти 30-летнему ветерану пришел молодой - всего 19 лет - и энергичный россиянин. Годом позже Сампрас "отомстил", взяв верх над Маратом в полуфинале чемпионата США.

Определились первые соперники россиян на U.S. Open

Накануне в Нью-Йорке состоялась жеребьевка Открытого чемпионата США по теннису, на которой определились первые соперники россиян.

В мужском турнире Евгений Кафельников сыграет с Кристофом Влигеном из Бельгии, Николай Давиденко - с белорусом Максимом Мирным, а Михаил Южный - с французом Антони Дюпуи, сообщает РИА "Новости".

У женщин сразу три российских теннисистки встретятся в первом круге Открытого чемпионата США с представительницами Словакии: Анастасия Мыскина - с Генриеттой Нагьовой, Елена Бовина - с Людмилой Цервановой, а Вера Звонарева - с Любомирой Курхаковой.

Первой соперницей Лины Красноруцкой станет Анке Барна из Германии, Светлана Кузнецова сразится с итальянкой Флавией Пеннеттой, Динара Сафина - с хозяйкой кортов Карли Галликсон, Елена Лиховцева - с хорваткой Ивой Майоли, а Мария Шарапова - с Вирджинией Руано Паскуаль из Испании. Соперницы Елены Дементьевой и Надежды Петровой определятся по завершении квалификационного турнира.