Романцев прооперирован
НТВ-Плюс
Романцев прооперирован Романцев прооперирован
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Романцев прооперирован
НТВ-Плюс
 
 
 
Романцев прооперирован
НТВ-Плюс
 
 
 
В пресс-службе считают, что проблемы со здоровьем Романцева связаны с поведением 18-летнего Сычева
Архив NTVRU.com

Главному тренеру "Спартака" и экс-наставнику сборной России Олегу Романцеву сделана операция. Об этом, как передают агентства, в четверг сообщил пресс-атташе московского клуба Алексей Зинин.

По словам Зинина, операция продолжалась один час и прошла успешно. Причина операции - активизация камней в почках, которые доставляли тренеру боль. Причем Зинин сказал, что, возможно, эта активизация вызвана стрессом.

Как отметил пресс-атташе, из ЦКБ Романцев будет выписан через 5-7 дней, после чего он вернется к своим обязанностям. Врачи не запрещают наставнику заниматься своим делом, Романцев постоянно держит связь по телефону с тренерским штабом. "Романцев продолжает пребывать в курсе всех событий в "Спартаке", - сказал Зинин, - он не отошел от дел, а просто не может находиться в "эпицентре".

По словам Зинина, внезапная госпитализация Романцева не вызвала никаких проблем и изменений в тренерском штабе. С игроками продолжают работать в прежнем режиме Федотов, Виктор Самохин и Александр Прудников. На следующем календарном матче чемпионата России 25 августа в Элисте с местным "Ураланом" командой будет руководить Федотов.

"Врачи также разрешили Олегу Ивановичу наблюдать за матчем по телевидению, - отметил пресс-атташе. - И Романцев надеется сразу же после выписки приступить к исполнению своих обязанностей".

"Олег Иванович рассчитывает вернуться на свой пост уже к матчу с подмосковным "Сатурном - REN-TV", который состоится 31 августа", - заверили в пресс-службе.

Как ранее отмечал президент "Спартака" Андрей Червиченко, ухудшение состояния здоровья Романцева вполне может быть связано с поступком молодого нападающего Дмитрия Сычева, который пожелал расторгнуть свой контракт с чемпионами России в одностороннем порядке.

Что касается намерений клуба добиться через Контрольно-дисицплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалификации Сычева, то, как передает РИА "Новости", "Спартак" будет ждать того, как поведет себя нападающий в дальнейшем. О сроках подачи соответствующего заявления в КДК Зинин ничего не сообщил.