"Барселона" и "Бавария" вышли в полуфинал Лиги чемпионов
Reuters
"Барселона" и "Бавария" вышли в полуфинал Лиги чемпионов
 
 
 
"Барселона" и "Бавария" вышли в полуфинал Лиги чемпионов
Reuters

В ответных матчах 1/4 финала розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА немецкая "Бавария" взяла у португальского "Порту" более чем убедительный реванш за поражение недельной давности, а испанская "Барселона" во второй раз уверенно разобралась со французским клубом "Пари Сен-Жермен".

Мюнхенцы отыгрались за поражение со счетом 1:3 на "Драгау", разгромив "Драконов" в Мюнхене - 6:1. Впервые в истории плей-офф Лиги чемпионов одна из команд забила пять мячей до перерыва, отмечает UEFA.com.

В составе "Баварии" дублем отметился Роберт Левандовски (27', 40'), по одному мячу забили Тьяго Алькантара (14'), Жером Боатенг (21'), Томас Мюллер (36') и Хаби Алонсо (88'). Единственный гол "Порту" провел Джексон Мартинес (73').

"Барселона" вышла в полуфинал в седьмой раз за восемь лет, одолев "Пари Сен-Жермен" на своем стадионе "Камп Ноу" со счетом 2:0. У каталонцев дублем отметился Неймар (14', 34'). Первая игра, прошедшая 15 апреля в Париже, также закончилась победой "сине-гранатовых" (3:1).

Два других полуфиналиста определятся в среду в матчах "Реал" (Мадрид) - "Атлетико" (Мадрид) и "Монако" - "Ювентус" (Турин). Игра в Мадриде неделю назад завершилась вничью (0:0), а в Турине победил "Ювентус" (1:0).

Жеребьевка 1/2 финала состоится в ближайшую пятницу.