Кубок Федерации: Дементьева выигрывает, а Петрова уступает

В четвертьфинальном матче Кубка Федерации по теннису, который проходит в городе Льеж, между сборными Бельгии и России после первого дня ничья – 1:1. В стартовой встрече Елена Дементьева победила Ким Клийстерс, а Надежда Петрова уступила Жюстин Энен-Арден.

Елена Дементьева уверенно обыграла вторую ракетку мира, лидера бельгийской сборной Ким Клийстерс со счетом 6:4, 6:3.

Перед началом поединка явным фаворитом считалась Клийстерс, которая выиграла у Дементьевой девять из одиннадцати очных встреч. Однако, вопреки ожиданиям, начало матча осталось за Дементьевой. Лена "держала" свою подачу и очень удачно играла на приеме. При счете 2:5 бельгийка спохватилась, но было уже поздно – 4:6.

Во второй партии специфика противостояния изменилась не значительно. Елена продолжала удачно действовать на подаче Ким и уверенно играть на своей, в результате второй сет для российской теннисистки сложился даже легче предыдущего – 6:3. Так Россия повела – 1:0.

Встреча между Надеждой Петровой и Жюстин Энен-Арденн получилась более упорной и затребовала три сета. Первый на тай-брейке выиграла представительница России – 7:6 (7:2), но уже следующий остался за Жюстин, которая точнее оказалась в концовке – 6:4. Положительные эмоции, приобретенные Энен-Арденн, пригодились ей и в решающей партии, где она сразу повела – 3:0 и в итоге бережно сохранила это преимущество – 6:3.

Таким образом, после первого дня счет четвертьфинального поединка между сборными Бельгии и России стал ничейным – 1:1.

В воскресенье на корт сначала выйдут Клийстерс и Петрова, а затем пригласят Энен-Арденн и Дементьеву, а в парной игре примут участие Мария Кириленко/Динара Сафина и Кирстен Флипкенс/Каролин Маес.