Майкл Редд
Архив NEWSru.com
Майкл Редд
 
 
 
Майкл Редд
Архив NEWSru.com

Клуб НБА "Милуоки Бакс" сравнял счет в стартовой плей-офф Национальной против "Детройт Пистонс" - 1-1. Кроме этого в НБА состоялось еще две встречи первого раунда. "Миннесота" во второй раз обыграла "Денвер", а "Майами" с тем же счетом повели в серии против "Нью-Орлеана".

Во втором матче серии "Бакс" одержали победу в гостях со счетом 92:88. За три минуты до финальной сирены "Милуоки" выигрывал 15 очков, но баскетболистам "Детройта" удалось сократить отставание до минимума - 90:88 в пользу гостей за полминуты до конца матча, сообщает РИА "Новости". Но на последних секундах защитник "Бакс" Майкл Редд реализовал два штрафных и снял все вопросы о победителе.

Именно Редд, набравший 26 очков (это его лучшее достижение в матчах плей-офф), стал лучшим игроком встречи. У хозяев самым результативным с 20 очками был Чонси Биллапс.

"Милуоки" превзошел соперника в реализации трехочковых бросков набросав на 50 процентов против 24 у соперника. и в игре под щитом. Так, гости сделали 48 подборов, а "Пистонс" - 37. В то же время, "Бакс" чаще теряли мяч совершив 18 потерь против 13 у "Поршней".

Третий матч серии состоится 24 апреля на площадке "Милуоки". В остальных поединках среды "Майами Хит" разгромил "Нью-Орлеан Хорнетс" - 93:63, а "Денвер Наггетс" во второй раз уступил "Миннесоте Тимбервулвз" - 81:95.