НХЛ: "Торонто" и "Миннесота" продолжают борьбу

В матчах первого круга плей-офф Национальной хоккейной лиги "Торонто" - "Филадельфия" и "Колорадо" - "Миннесота" предстоят решающие седьмые матчи, так как накануне общий счет в сериях между этими командами стал равным 3-3.

"Торонто" - "Филадельфия" 2:1 2ОТ

В понедельник хоккеисты "Торонто" в тяжелейшей борьбе вырвали победу у "Летчиков" - 2:1. Победную шайбу на 11-й минуте второго овертайма забросил Трэвис Грин. Эта победа позволила "Кленовым Листьям" сравнять счет в серии, и теперь все решится в последнем - седьмом матче. Соперники сыграли уже 7 овертаймов за шесть игр первого круга плей-офф.

"Миннесота" - "Колорадо" 3:2 ОТ

В другой паре также предстоит решающий поединок. В понедельник "Колорадо" не смог переиграть "Миннесоту" на ее площадке, уступив с разницей в одну шайбу - 2:3. И в этом матче для выявления победителя потребовался дополнительный период, в котором удачливее были хозяева: на 5-й минуте первого овертайма Ричард Парк принес "Миннесоте" победу.

Только в трех из восьми пар-участниц первой стадии плей-офф пока не выявлен победитель. Помимо вышеназванных поединков до сих пор неясно, кто выйдет в следующий раунд из противостояния "Сент-Луис" - "Ванкувер". Все три решающих матча пройдут во вторник, 22 апреля, в Филадельфии, Денвере и Ванкувере, сообщает РИА 'Новости'.