Чемпионы НБА успешно начали плей-офф
Архив NTVRU.com
Чемпионы НБА успешно начали плей-офф Шакил О'Нил
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чемпионы НБА успешно начали плей-офф
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шакил О'Нил
Архив NTVRU.com
 
 
 
Коби Брайант
Архив NTVRU.com

Действующие чемпионы Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Лейкерс" начали плей-офф с победы над "Портлендом" со счетом 95:87. Интересно, что в двух предыдущих сезонах "Лейкерс" дважды встречались в рамках плей-офф с "Портлендом", дважды обыгрывали его и становились в итоге чемпионами НБА.

Главными виновниками нынешнего поражения "Блэйзерс" традиционно стали Коби Брайант и Шакил О'Нил, набравшие соответственно 34 и 25 очков. К лидерам сумел подтянуться лишь Дерек Фишер, набравший 12 очков, а на счету остальных игроков вообще не более семи очков.

Первую четверть выиграл "Портленд" - 23:19, однако уже через пять минут после начала второй 12-минутки трехочковый Дэвиена Джорджа выводит вперед хозяев и, как выяснилось позднее, окончательно. Спустя 44 секунды после начала заключительной четверти бросок лидера "Блэйзерс" Рашида Уоллеса, который с 25 очками стал лучшим в составе "Портленда", сократили отставание до одного очка. Однако трехочковый бросок Фишера положил начало рывку его команды - 14:3, и за 8 секунд до конца игры счет стал 82:70 в пользу действующих чемпионов. Сомнений в 17-й кубковой победе "Лос-Анджелеса" в последних 18-ти играх уже не оставалось.

Результаты остальных матчей:
"Детройт" - "Торонто" - 85:63.
"Даллас" - "Миннесота" - 101:94
"Бостон" - "Филадельфия" - 92:82.