Биатлонистка Кристина Резцова
Стоп-кадр видео Тюменская арена / Youtube.com
Биатлонистка Кристина Резцова
 
 
 
Биатлонистка Кристина Резцова
Стоп-кадр видео Тюменская арена / Youtube.com

Биатлонистка Кристина Резцова в прямом эфире телеканала "Матч ТВ" объявила о пропуске предстоящего сезона в связи с рождением ребенка.

Двукратный серебряный призер чемпионата Европы была включена в национальную команду для прохождения централизованной подготовки к сезону, однако пропустила первые подготовительные сборы, выбрав самостоятельную подготовку в Санкт-Петербурге.

"У меня случилось замечательное событие. Меня не будет в этом сезоне, поскольку я ухожу в декрет", - сообщила 24-летняя Резцова.

Как уточнила мама спортсменки, трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова, Кристина планирует вернуться после родов и выступить на Олимпийских играх 2022 года в Китае.

"Кристина беременна. Счастлива как мама, что так сложилось, что господь послал ей ребенка. Тем более, сейчас, потому что сезон будет непонятно какой: будут старты или не будут, сложится зима или не сложится. Думаю, она успеет и родить, и вернуться сразу. Будет готовиться к Олимпийским играм. Я сама была в похожей ситуации: рожала, потом выходила и готовилась. Кристина такая же сильная, как мама. Она будет работать, работать и работать, настрой у нее такой", - сказала Резцова-старшая в интервью РИА "Новости".

В прошлом сезоне Кристина добилась лучшего для себя результата на этапах Кубка мира, заняв второе место в составе эстафетной команды на этапе в Хохфильцене. Биатлонистка была включена в состав сборной на чемпионат мира 2020 года, однако тренерский штаб команды не предоставил ей возможность выступить на этом турнире.