Ронни О’Салливан
Global Look Press
Ронни О’Салливан
 
 
 
Ронни О’Салливан
Global Look Press

Слова пятикратного чемпиона мира англичанина Ронни О’Салливана о том, что договорные матчи в снукере являются распространенным явлением, вызвали беспокойство среди многочисленных спонсоров и функционеров.

В начале недели Стивен Ли был признан виновным в участии договорных поединках. Вскоре после этого О’Салливан на своей странице в Twitter написал, что Ли - единственный снукерист, которого поймали, а на самом деле нечестной игрой занимаются многие, напоминает Eurosport.

"С нами на связь вышли спонсоры, обеспокоенные словами Ронни О’Салливана, которые были абсолютно надуманными, и спортсмену пришлось взять их назад. - цитирует ВВС президента Всемирной ассоциации профессионального бильярда и снукера Джейсона Фергюсона. - Я совершал турне по свету, продвигая наш спорт, в котором господствуют джентльменское поведение и честная игра, и мне задавали вопросы, в которых выражалась обеспокоенность такими заявлениями.

Мы очень серьезно работаем над тем, чтобы сделать снукер чище. И когда кто-либо выступает, говоря такие глупости, это подрывает наши достижения. Тем более, когда это говорит не кто-нибудь, а чемпион мира в нашем виде спорта".