Евгения Канаева

Россиянка Евгения Канаева завоевала две золотых медали на стартовавшем во Франции чемпионате мира по художественной гимнастике. В двух прошедших выступлениях - с обручем и с мячом - Канаева заняла первое место, защитив чемпионский титул. А другая россиянка Дарья Кондакова забрала оба серебра.

Этот турнир - отборочный на лондонскую Олимпиаду 2012 года. Путевки получат лучшие 15 спортсменок. Пока на чемпионате мира во Франции равных российским гимнасткам нет. Канаева и Кондакова идут с большим отрывом от соперниц, передает телеканал "Россия-24".

Россиянки во Франции выступают в ранге действующих чемпионок - на прошлогоднем первенстве планеты они завоевали золотые медали как в многоборье в индивидуальном первенстве, когда лучшей стала Евгения Канаева, так и в командном.

Чемпионат мира пройдет до 25 сентября. С 19 по 23 сентября девушки будут состязаться в индивидуальном первенстве, а 24 и 25 - в групповых упражнениях.