"Челси" не проиграл "Манчестер Юнайтед" благодаря Калу

В пятом туре английской футбольной Премьер-лиги лондонский "Челси" не смог обыграть на своем поле действующего чемпиона страны "Манчестер Юнайтед". Центральная встреча британского уик-энда на стадионе "Стэмфорд Бридж" закончилась со счетом 1:1.

Счет забитым мячам в этом споре был открыт на 18-й минуте: южнокорейский полузащитник манкунианцев Парк Джи-Сунг добивший мяч в ворота Петра Чеха после сочного удара болгарского новобранца Димитара Бербатова.

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах. У обеих сторон было еще несколько хороших моментов для взятия ворот, однако преуспеть смогли лишь "аристократы". За десять минут до финального свистка точный удар получился у нападающего Саломона Калу, который пятью минутами ранее появился на зеленом газоне вместо Михаэля Баллака.

В итоге - ничья 1:1. После этой встречи лондонцы с 11 очками делят второе место в чемпионате с "Ливерпулем", а вот команда Алекса Фергюсона идет 15-ой с пятью баллами, имея матч в запасе. Лидирует в чемпионате "Арсенал" (5 матчей 12 очков).

Кстати, грех было бы умолчать об игре "Манчестер Сити" - "Портсмут", в которой недавно разбогатевшие "горожане" забили шесть безответных мячей. Одни из голов на счету экс-армейца Жо, а еще один мяч забил самый дорогой футболист британского чемпионата бразилец Робиньо.