Новым главным тренером "Динамо" (Киев) назначен Йожеф Сабо
Архив NEWSru.com
Новым главным тренером "Динамо" (Киев) назначен Йожеф Сабо
 
 
 
Новым главным тренером "Динамо" (Киев) назначен Йожеф Сабо
Архив NEWSru.com

Новым тренером самого титулованного футбольного клуба Украины "Динамо" (Киев) назначен Йожеф Сабо, сменивший ушедшего в отставку Анатолия Демьяненко. Пресс-служба "Динамо" сообщает, что Демьяненко, тренировавший команду последние два года, сам попросил об отставке.

"Я с пониманием отнесся к просьбе Анатолия Васильевича. Принятое решение далось ему нелегко. Но он сумел меня убедить в том, что оно - результат реальной оценки своих возможностей, и то, что сделал он это, руководствуясь прежде всего интересами родного клуба, которому он отдал столько лет", - цитирует пресс-служба президента клуба Игоря Суркиса.

Как отмечает Reuters, новый тренер Сабо уже возглавлял "Динамо" до Демьяненко, и причиной его увольнения было неудачное выступление команды в Лиге чемпионов. Теперь Сабо говорит, что, несмотря на поражение от римской "Ромы" в первом туре отборочного турнира Лиги, "Динамо" сохраняет цель выйти из группы.

"Команде, которая обладает мощным потенциалом, необходимы свежие идеи и, главное, сплоченность, понимание общности целей и ответственности перед своими болельщиками, - уверен Сабо. - Несмотря на поражение от "Ромы", задача в Лиге чемпионов для "Динамо" остается прежней - выход из группы и попадание в плей-офф. Так что будем работать".