Фрагменты матча "Миддлсбро" - "Эвертон"
Фрагменты матча "Миддлсбро" - "Эвертон" Фрагменты матча "Миддлсбро" - "Эвертон"

"Миддлсбро" выиграл свой первый матч в чемпионате английской премьер-лиги. Со счетом - 1:0 "Боро" взял верх над "Эвертоном" на своем "Риверсайд Стэдиуме". Единственный гол провел Жан-Дезире Джоб.

Победа стала, своего рода спасением для главного тренера "Боро" Стива МакЛарена, который начал чемпионат, худшим в истории клуба стартом. Напомним, что к этому моменту у "Боро" была всего одна ничья и четыре поражения. Такого с командой не было в течении 19-ти сезонов в премьер-лиге. В связи с этим в прессе начали поговаривать об отставке МакЛарена, но тренеру удалось победить, обеспечив себе неприкосновенность, по крайней мере на неделю.

Джоб забил свой мяч после передачи Майкла Кристи, которая отрезала нескольких защитников соперника. Это случилось на шестой минуте матча. Отметим, что хозяева могли забить и второй мяч, но Марк Куэдрю не смог попасть в ворота после идеального навеса. После его удара мяч попал в штангу. До этого, напомним, Куэдрю отбыл пятиматчевую дисквалификацию.

Во втором тайме преимущество перешло к гостям, но Уэйн Руни и компания создав несколько опасных моментов, не смогли их реализовать. Между тем, "Боро" поднялся на 17-е место с 19-го, а "Эвертон" остался на 15-й позиции. Команда из Ливерпуля имеет в активе лишь одну победу.