Немецкая теннисистка Юлия Гёргес стала победительницей московского турнира "Кубок Кремля" с призовым фондом около 800 тысяч долларов

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес стала победительницей московского турнира "Кубок Кремля" с призовым фондом около 800 тысяч долларов. В решающем матче Юлия отдала только три гейма Дарье Касаткиной, переиграв представительницу России - 6:1, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 6 минут. Таким образом, счет личных встреч теннисисток стал 3:2 в пользу немки.

"Спасибо всем спонсорам за организацию турнира. Я хочу поздравить Юлию, я очень рада, что ты победила на этой неделе после такого перерыва. Я очень люблю всех вас!" - сказала Касаткина на корте во время церемонии награждения.

Для 28-летней Гёргес этот титул стал третьим на турнирах WTA в одиночном разряде и первым за последние 6,5 лет. Ранее немка побеждала на турнирах в австрийском Бад-Гаштайне (2010) и немецком Штутгарте (2011).

Отметим, что впервые с 2014 года турнир "Кубок Кремля" выиграла не российская теннисистка. В 2014 году победила Анастасия Павлюченкова, в 2015 и в 2016 годах - Светлана Кузнецова. Последней иностранной спортсменкой, победившей на соревнованиях в Москве, была румынка Симона Халеп в 2013 году.