Россиянка Мария Шарапова стартовала с поражения на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в эти дни в Сингапуре.

Во вторник в матче Белой группы россиянка, посеянная под вторым номером, потерпела поражение от восьмой ракетки турнира датчанки Каролины Возняцки со счетом 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 2:6.

В двух первых партиях соперницы обменялись победами на тай-брейке, однако затем Возняцки уверенно выиграла решающий сет. Поединок продолжался 3 часа 13 минут.

В другом матче игрового дня в Белой группе встретятся между собой чешка Петра Квитова (3) и полька Агнешка Радваньска (6).

Следующую встречу Шарапова проведет 23 октября против Агнешки Радваньской.