Главный тренер "Рубина" посвятил победу над "Барселоной" болельщикам
Reuters
Главный тренер "Рубина" посвятил победу над "Барселоной" болельщикам
 
 
 
Главный тренер "Рубина" посвятил победу над "Барселоной" болельщикам
Reuters

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев посвятил сенсационную победу над "Барселоной" болельщикам казанского клуба.

"Мы не ожидали, что сможем выиграть, - признался наставник чемпионов России после триумфа на "Ноу Камп". - Мы просто готовились продемонстрировать хорошую игру. Выбрали тактику - постоянно контратаковать. И, слава Богу, нам удалось сделать это, добиться победы. Этот праздник для наших болельщиков, они его заслужили".

На вопрос, кто же отличился в столь сложном поединке с лучшим клубом континента, Бердыев заявил, что не хотел бы оценивать игру отдельных футболистов. "Победу заслужила вся команда, она продемонстрировала боевой настрой", - заключил он.

По данным ИТАР-ТАСС, всю ночь на среду Казань не спала. "Победа!", "2:1" - скандировали на улицах вдохновленные горожане. Автомобилисты в столице Татарстана до сих пор приветствуют друг друга гудками, поздравляя с исторической победой.

Тем времени в стане поверженных чемпионов царят реваншистские настроения, игроки "Барселоны", явно недооценившие соперника, грозят исправить свою ошибку в предстоящем гостевом матче.

Полузащитник "Барсы" Хави прямо заявил, что российский клуб не заслужил три очка - ему просто очень повезло.

"Рубин" всю игру провел на своей половине поля, почти не помышляя об атаке, - отметил он. – Тяжело играть против таких команд. Сопернику сопутствовала удача - они забили гол с 30 метров, а потом совершенно неожиданно поразили наши ворота в контратаке. Тогда как "Барселона" нагнетала давление всю игру и имела множество голевых моментов. Думаю, победа "Рубина" несправедлива. Теперь нам надо реабилитироваться в ответной игре в России. И мы сделаем все возможное, чтобы победить".

"Мы играли хорошо, - резюмировал наставник гранатово-синих Хосеп Гвардьола. - Но иногда этого мало для того, чтобы победить. Теперь у нас у всех есть шанс пройти в следующую стадию, так что выполнить задачу будет очень, очень трудно. Нам нужно добиваться стопроцентного результата в России".