Игроки "Ротора" объявили забастовку
www.rotor-volgograd.com
Игроки "Ротора" объявили забастовку
 
 
 
Игроки "Ротора" объявили забастовку
www.rotor-volgograd.com

В среду игроки волгоградского "Ротора" не вышли на плановую тренировку клуба. Таким образом они выразили протест против невыплаты заработной платы. Клуб должен футболистам уже за 7 месяцев. Спустя два часа футболисты все же вышли на тренировочное поле, где провели часовое занятие.

Как сообщает агентство "Новости Волгограда", футболисты заявили спортивному директору "Ротора" Рохусу Шоху, что если до субботнего матча 27-го тура чемпионата российской премьер-лиги со "Спартаком" задолженность не будет погашена, команда на поле не выйдет.

По мнению бывшего игрока клуба "Ротор" Сергея Сергеева, подобных кризисов в истории клуба ещё не было. Однако он полагает, что в ближайшее время удастся разрешить конфликт и команда всё-таки продолжит свое выступление в чемпионате России.

Информация о демарше игроков также была размещена на сайте клуба. Однако президент спортивного клуба "Ротор" Владимир Горюнов заявил упомянутому агентству, что информация о кризисе в команде является пустой сплетней. По его словам она распространяется его соперником в предвыборной гонке за пост главы Волгоградской области Евгением Ищенко и его командой.

Напомним, что после 26-ти туров российского футбольного чемпионата "Ротор" занимает последнее, 16-е место среди команд премьер-лиги, имея в своем активе 20 очков.