"Лада" выиграла у "Салавата Юлаева"
Архив NEWSru.com
"Лада" выиграла у "Салавата Юлаева"
 
 
 
"Лада" выиграла у "Салавата Юлаева"
Архив NEWSru.com

Толльяттинская "Лада" начала второй круг российского первенства с победы над "Салаватом Юлаевым" в Уфе. Успех в этом матче позволил клубу Петра Воробьева занять первое место в турнирной таблице российского чемпионата.

Если брать последние три встречи перед поединком в Уфе, то можно было сказать, что борьба предстоит серьезной, так как "Лада" попала в некую темную полосу, выиграв в этих матчах всего один раз. Впрочем, повержен за этот отрезок был ни кто-нибудь, а магнитогорский "Металлург". Что касается "Салавата Юлаева", то клуб, названный в честь героя восстания Емельяна Пугачева, в последних трех домашних матчах принимал команды, которые относятся к группе лидеров первенства, и проиграв "Магнитке", выиграл у "Динамо".

Что касается самой встречи, то "Лада" применила свою излюбленную ловушку в средней зоне, которую подопечные Воробьева могут, наверное, делать с закрытыми глазами. Ну а говорить о контратаках "Лады" думается не стоит. Острее их в Суперлиге нет ни у кого. С одной из таких контратак "Лада" забросила первую шайбу в ворота Симчука. Отличился Бутурлин после передач Казионова и Бойкова.

Во втором периоде вязкая защита тольяттинцев вновь преподала урок всей российской Суперлиге, что значит мобильный переход от обороны к нападению. Во второй половине 20-минутки все те же Бойков и Казионов вывели на точный бросок Селуянова, а менее чем через минуту Сергей Севастьянов с подачи брата Михаила и Жмакина утроил преимущество гостей.

Лишь в заключительном периоде хозяевам удалось размочить счет, однако ничего боле тольяттинцы им сделать не дали. В итоге "Лада" вышла на первое место, опережая динамовцев на два очка, а "Салават" остался на седьмой позиции.