Лидеры "Рейнджерс": Марк Месье и Эрик Линдрос
Архив NEWSru.com
Лидеры "Рейнджерс": Марк Месье и Эрик Линдрос
 
 
 
Лидеры "Рейнджерс": Марк Месье и Эрик Линдрос
Архив NEWSru.com

Наконец-то болельщики "Рейнджерс" дождались первого успеха своей команды в регулярном чемпионате НХЛ. Он пришелся на матч с командой тренера Майка Кинэна - "Флорида Пантерс". Напомним, что именно с этим наставником "Рейнджеры" завоевали свой первый с 1953 года Кубок Стэнли.

"Нью-Йорк Рейнджерс" выиграл дома со счетом - 3:1. До этого "Рейнджеры" дважды сыграли вничью и потерпели два поражения. Нью-йоркцы открыли счет уже в начале встречи - на второй минуте отличился Эрик Линдрос. А в конце второго периода защитник "Рейнджерс" Том Поти удвоил результат, информирует РИА "Новости". Однако южанам удалось отыграть одну шайбу усилиями Никласа Хагмана, поразившего ворота Майка Данэма.

На последних минутах матча "Флорида" сняла вратаря, выпустив шестого полевого игрока, но в результате пропустила третий гол. Победную точку поставил чешский легионер "Нью-Йорка" Петр Недвед, которому ассистировал россиянин Алексей Ковалев.

Другой нью-йоркский клуб - "Айлендерс" - также праздновал успех в домашнем матче с "Торонто Мэйпл Ливз". Итоговый счет - 5:2 в пользу "Островитян", в составе которых отличились россияне Олег Кваша, забросивший одну шайбу и сделавший результативную передачу, а также его партнер по звену Алексей Яшин, порадовавший болельщиков голевым пасом.

В других матчах, сыгранных в ночь с понедельника на вторник, "Детройт Ред Уингз" проиграл в гостях "Монреаль Канадиенс" - 1:2, а "Ванкувер Кэнакс" разгромил на своем льду "Баффало Сэйбрз" - 6:1.