"Локомотив"
Архив NEWSru.com
"Локомотив"
 
 
 
"Локомотив"
Архив NEWSru.com

Сегодня вечером московский "Локомотив" играет свой третий матч в Лиге чемпионов. Соперником российского клуба станет миланский "Интер". Напомним, что в последнее время команду опутали скандалы, в связи с чем на поле стадиона "Локомотив" сине-черных выведет новый тренер Коррадо Верделли.

Напомним, что "Интер" уже определился с новым главным тренером: им станет Альберто Дзаккерони, однако этот наставник присоединится к команде лишь в ближайшую среду, поэтому руководить сине-черными будет второй тренер клуба Коррадо Верделли. Как это скажется на игре "Интера" в матче против действующего чемпиона России - неизвестно: команда может воспрять духом и на эмоциях обеспечить необходимый результат, а может расклеиться и не показать всего, на что способна.

В любом случае "Локомотив" имеет реальные шансы побороться с миланцами даже за победу. Конечно, класс итальянцев повыше, однако у "Локо" есть ряд преимуществ. Во-первых, железнодорожники традиционно неплохо играют с представителями Апеннинского полуострова, достаточно вспомнить матчи "Локо" в еврокубках против "Лацио", "Ромы" и "Милана". Несмотря на то, что московская команда добилась в двуматчевых противостояниях с этими соперниками лишь трех ничьих, она смотрелась весьма достойно и вполне могла при определенной доле везения одолеть именитые клубы.

Во-вторых, на стороне железнодорожников - горячая поддержка болельщиков на стадионе в Черкизово. В том, что на 30-тысячной арене будет аншлаг, можно не сомневаться: еще за четыре дня до встречи было продано две трети билетов.

К счастью для красно-зеленых, от травмы восстановился один из ключевых игроков клуба Марат Измайлов. С его присутствием на поле железнодорожники смогут показать более непредсказуемый футбол. Кроме того, в составе москвичей должен появиться защитник Джэйкоб Лекхето, который пропустил матч с "Арсеналом" из-за дисквалификации.

Что касается "Интера", который приехал в Москву за третьей победой в трех турах, то в состав команды вернется защитник Франческо Коко. Однако из-за проблем с бедром пропускает встречу крайний хав Энди ван дер Мейде. Таким образом, капитан "Интера" Хавьер Дзанети, по всей видимости, будет переведен в полузащиту.

"Динамо" - "Арсенал"

Киевская команда выйдет на поле, имея в составе выздоровевшего бразильского форварда Диого Ринкона, который двумя мячами похоронил "Локомотив" во встрече первого тура. Впрочем, в матче украинского первенства против мариупольского "Ильичевца" Ринкон не играл, как не играл и защитник Андрей Несмачный. Однако оба должны появиться во встрече с английском клубом.

"Арсенал", в свою очередь, приехал в столицу Украины побеждать. "Визит в Киев, конечно же, станет для нас очень трудным, но мы уверены, что сможем выиграть матч у "Динамо", - сказал тренер "Канониров" Арсен Венгер. В минувшем туре английского первенства "Арсенал" выиграл у клуба Романа Абрамовича и укрепил свои позиции на первом месте в премьер-лиге.

Капитан англичан Патрик Виера, несмотря на проблемы с бедром, готовится выйти на поле. То же самое относится к шведскому защитнику Фредди Юнгбергу. А вот голландский форвард Дэннис Бергкамп в Киев не полетит, потому что страдает аэрофобией, и летать на самолетах наотрез отказывается.