Куртис Джозеф
Архив NEWSru.com
Куртис Джозеф
 
 
 
Куртис Джозеф
Архив NEWSru.com

"Детройт Ред Уингз" отправил в фарм-клуб своего голкипера Кертиса Джозефа, который, несмотря на многомиллионный контракт остается только сменщиком Доминика Гашека в команде. Вратарь, оказавшийся в "Красных Крыльях" третьим лишним из-за возвращения в НХЛ Доминика Гашека, проведет в составе дочерней команды несколько тренировок и как минимум один матч чемпионата АХЛ.

Еще с июня, когда стало известно, что Гашек продолжит карьеру в "Детройте", Джозефа пытаются обменять, но из-за высокой зарплаты, которая составляет 16 миллионов долларов за два предстоящих сезона, желающих приобрести этого, безусловно, классного вратаря не находится.

Вдобавок в конце лета выяснилось, что у Джозефа не все в порядке со здоровьем: 20 августа он перенес операцию на лодыжке, и его готовность к игре на высшем уровне вызывает вопросы, сообщает интернет-версия издания "Советский Спорт".

Как утверждают руководители "Детройта", ссылка "Куджо" в АХЛ нужна для того, чтобы дать ему возможность впервые после травмы проверить себя в боевых условиях и набрать спортивную форму, а затем его вернут в основную команду.

Сам Джозеф воспринимает происходящее стоически. По его словам, сейчас самое важное для него - получить игровую практику, а уж потом заботиться о том, чтобы вернуть себе место основного голкипера команды НХЛ. Которой, очевидно, будет уже не "Детройт".