Эмери доработает до конца свой контракт со "Спартаком", пообещал Федун
Russian Look
Эмери доработает до конца свой контракт со "Спартаком", пообещал Федун
 
 
 
Эмери доработает до конца свой контракт со "Спартаком", пообещал Федун
Russian Look

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун заявил, что главный тренер его команды испанец Унаи Эмери доработает до конца свой контракт, рассчитанный на два года.

Во вторник "красно-белые" проиграли "Барселоне" в рамках пятого тура Лиги чемпионов и потеряли шансы не только на выход в плей-офф турнира, но и на продолжение еврокубковой борьбы в Лиге Европы УЕФА.

В то же время в российских СМИ появилась информация, что новым главным тренером команды может стать Андрей Кобелев, недавно покинувший самарские "Крылья Советов", а спортивного директора клуба Валерия Карпина сменит Дмитрий Иванов.

"У Эмери контракт на два года, он будет работать эти два года. Иванов... А Хави и Савиола не могут появиться? Бред какой-то", - приводит РИА "Новости" реплику Федуна после матча с "Барселоной".

Сам испанец, несмотря на итоговый результат, остался доволен действием подопечных в проигранном матче с "Барселоной", восприняв его как хороший урок.

"Первый тайм мы начали играть так, как и собирались: хорошо двигались; но не реализовали свои моменты, а соперник это сделал. Несмотря на счет, я не могу сказать, что я недоволен игрой своей команды - команда старалась, и это было заметно. "Барселона" играла в своем стиле, держала мяч, контролировала игру, а в итоге контролировала и итоговый счет на табло. Это была хорошая "Барселона", мы пытались с ними соперничать, мы делали это в игре, но не по результату", - сказал Эмери на пресс-конференции.

В заключительном туре "Спартак", который уже не поднимется со дна турнирной таблицы, сыграет на выезде с шотландским "Селтиком".