Семак: стать чемпионом трудно, но повторить успех втройне тяжелее
НТВ-Плюс
Семак: стать чемпионом трудно, но повторить успех втройне тяжелее
 
 
 
Семак: стать чемпионом трудно, но повторить успех втройне тяжелее
НТВ-Плюс

Полузащитник казанского "Рубина" Сергей Семак уверен, что второй титул чемпиона России по футболу, который его команда выиграла досрочно, важнее прошлогоднего успеха.

Казанцы сыграли вничью с питерским "Зенитом" (0:0) в 29-м туре премьер-лиги и набрали 60 очков, став недосягаемыми для московского "Спартака", у которого осталось 55 очков после поражения от ЦСКА в параллельном матче (2:3).

"Это чемпионство гораздо важнее и сложнее. Стать чемпионом России трудно, но повторить прошлогодний успех нашей команде, наверное, втройне тяжелее, - заявил Семак в эфире телеканала "НТВ Плюс". - В этом году борьба за первое место шла до последнего тура, жаль, что не смогли сегодня забить, могли выиграть, но все равно все радуются".

По его словам, такой результат стал возможен благодаря командному духу. "У нас есть команда, которая играет на нескольких фронтах (в Лиге чемпионов), она проявила волю и характер", - добавил хавбек сборной.

Он также отметил, что победа в чемпионате России не помешает его команде нормально подойти к подготовке к домашнему матчу против киевского "Динамо" в Лиге чемпионов, который состоится в середине следующей недели.

"С хорошим настроением восстанавливаешься быстрее, и готовиться легче", - отметил Семак.