Архив NEWSru.com

Женщина, обвиняемая Майклом Джорданом в вымогательстве, подала ответный иск, заявив, что Его Воздушество предложил ей пять миллионов долларов за молчание об их отношениях. Как сообщает NBAtoday со ссылкой на АР, некая Карла Нафэл попросила суд принудить Джордана заплатить ей компенсацию по причине нарушения баскетболистом их соглашения. Интересно, что Майкл подал в суд в октябре, утверждая, что связь с Нафэл у него была более 10 лет назад, и он заплатил ей 250 тысяч долларов под угрозой публичного распространения этой информации. Теперь, согласно иску Джордана, его бывшая подружка требует еще пять миллионов.

Во вторник адвокат Карлы Нафэл заявил, что первоначально весной 1991 года именно Джордан предложил ей пять миллионов за то, чтобы она держала язык за зубами. Кроме того, по словам адвоката, великий игрок и его подопечная имели интимную связь с 1989 по 1991 в Чикаго, Индианаполисе и Финиксе, в результате чего Нафэл забеременела от Майкла. Джордан пытался оставить их роман в тайне, предложив девушке огромные деньги. По словам адвоката, Нафэл ранее уже заявляла, что отец ее ребенка известный баскетболист: 'Я скажу вам, что обвинения в вымогательстве по отношению к Майклу Джордану и его адвокатам настоящая чепуха'.

В этот же вторник юрист Джордана прояснил позицию Майкла, который не сомневается в лживости утверждений Карлы Нафэл, считая любые утверждения об отцовстве абсолютной чушью. В иске Карлы Нафэл ссылаются на то, что она встречалась с Джорданом после телефонного знакомства через известного арбитра НБА Эдди Раша, который судил матч в Индианаполисе между 'Чикаго Буллз' и 'Индианой Пэйсерс'. Карла утверждает, что Раш пригласил ее в свою гостиницу, где разговаривал о баскетболе и делал ей комплименты. Позже рефери позвал в номер Джордана, который так же общался с ней. Девушка отказала Майклу встретиться с ним на следующий день, однако Его Воздушество настоял на встрече в Чикаго в декабре 1989. В сентябре того же года Джордан женился на Хуаните, объяснив Карле, что этот брак - не более чем 'деловое соглашение' для укрепления своего публичного имиджа.

В результате, великий игрок просит суд прекратить вымогательство и объявить, что требования Нафэл являются бессмысленными по причине существующего обязательства не распространять информацию об их отношениях.