Архив NTVRU.com

Баскетболисты сборной России с победы начали выступление в отборочном турнире чемпионата Европы 2003 года. Сегодня подопечные Станислава Еремина нанесли поражение команде Чехии со счетом 109:78 (33:21, 25:20, 26:22, 25:15).

Как передает ИТАР-ТАСС, разница в классе команд дала о себе знать уже на старте игры: первую 10-минутку россияне выиграли с разницей в 12 очков, а к концу второй четверти разрыв достиг 20 очков.

Впрочем, в один из моментов разница сократилась до 10 очков, однако ненадолго. У хозяев у своего щита блистал Алексей Саврасенко, а в нападении Александр Петренко (25 очков) и Руслан Авлеев (24). Ближе к концовке встречи разыгрался Николай Фабиус, набравший 16 очков.

У гостей самым результативным стал Иржи Велш, набравший 27 очков. В субботу в Перми подопечным Еремина предстоит еще одна встреча в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2003 года - с командой Потугалии.