Россияне обыграли чемпионов мира по хоккею и вышли на США
IIHF / Twitter

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Словакии. Подопечные Ильи Воробьева выиграли все семь встреч на групповом этапе и стали первыми в группе В.

Россияне в последнем туре в Братиславе переиграли действующих чемпионов мира из Швеции со счетом 7:4, забросив шесть шайб во втором тайме.

В составе победителей отличились Артем Анисимов, Евгений Дадонов, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Максим Григоренко, Евгений Малкин и Дмитрий Орлов.

У шведов забивали Габриэль Ландеског, Вильям Нюландер, Оливер Экман-Ларссон и Йон Клингберг.

"Не то чтобы первый период плохо сыграли, но не понравились первые десять минут. Второй период получился ударным. В перерыве сказали ребятам что надо делать, где исправить. Ребята хорошо откликнулись", - цитирует пресс-служба Федерации хоккея России главного тренера Илью Воробьева.

В четвертьфинале сборная РФ сыграет с командой США, которая заняла четвертое место в группе А. Встреча пройдет 23 мая в Братиславе.

В других парах 1/4 финала ЧМ-2019 встретятся Канада - Швейцария, Финляндия - Швеция и Чехия - Германия.