Французский гонщик разбился на скорости 370 километров в час
CrashRacing2 / www.youtube.com
Французский гонщик разбился на скорости 370 километров в час Французский пилот Себастьен Бурдэ получил серьезные травмы в результате аварии, в которую он попал в ходе квалификации знаменитой гонки чемпионата Indycar "Инди 500"
 
 
 
Французский гонщик разбился на скорости 370 километров в час
CrashRacing2 / www.youtube.com
 
 
 
Французский пилот Себастьен Бурдэ получил серьезные травмы в результате аварии, в которую он попал в ходе квалификации знаменитой гонки чемпионата Indycar "Инди 500"
Global Look Press

Французский пилот Себастьен Бурдэ получил серьезные травмы в результате аварии, в которую он попал в ходе квалификации знаменитой гонки чемпионата Indycar "Инди 500".

На одном из кругов болид 38-летнего француза на скорости 370 километров в час повело, он потерял управление и машина на полной скорости врезалась в стену, после чего перевернулась и загорелась. Бурдэ извлекли из болида лишь через десять минут. Гонщика унесли на носилках и отправили в больницу.

В результате у Себастьена диагностированы множественные переломы костей таза, а также перелом правого бедра. В ближайшее время он будет прооперирован. Сроки его восстановления пока неизвестны.

"Инди 500", самая популярная гонка в Северной Америке, пройдет в Индианаполисе 28 мая. Она является старейшей регулярной автогонкой в мире, в этом году пройдет в 101-й раз.