Никита Кучеров стал героем дня в НХЛ, вновь решив судьбу матча плей-офф

Нападающий "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), принеся победу своему клубу в третьем матче полуфинала Кубка Стэнли против "Нью-Йорк Рейнджерс" (6:5 ОТ) на льду Amalie Arena в Тампе.

Россиянин набрал два очка по системе гол плюс пас (1+1), записав на свой счет победную шайбу в овертайме. Его команда впервые вышла вперед в финальной серии Восточной конференции - 2-1, сообщает официальный сайт НХЛ.

Для Кучерова это уже вторая решающая шайба в овертайме в нынешнем плей-офф. В его активе теперь 16 (7+9) очков в 16 играх плей-офф.

В списке лучших бомбардиров турнира 21-летний россиянин теперь делит второе место с форвардом "Анахайма" Кори Перри, а лидирует в рейтинге одноклубник Кучерова Тайлер Джонсон (18 очков).