Крымские клубы пообещали не выходить в еврокубки ближайшие два года
Архив NEWSru.com
Крымские клубы пообещали не выходить в еврокубки ближайшие два года
 
 
 
Крымские клубы пообещали не выходить в еврокубки ближайшие два года
Архив NEWSru.com

Крымские футбольные клубы, которые будут играть в чемпионате Крыма под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), не намерены в течение ближайших двух лет претендовать на участие в еврокубковых турнирах. Об этом заявил РИА "Новости" председатель Федерации футбола Севастополя, президент футбольного клуба СКЧФ Александр Красильников.

С начала сезона-2014/15 в зоне "Юг" второго дивизиона российского чемпионата выступали три крымских клуба: СКЧФ, ТСК и "Жемчужина". УЕФА в декабре прошлого года запретил им участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. При этом УЕФА обратил внимание на то, что футбол в регионе необходимо сохранить, и предложил создать под своей эгидой отдельный чемпионат, старт которого намечен на конец августа. Планируется, что в нем будет заявлено восемь крымских команд.

"В течение двух лет об участии в еврокубках не может быть разговора, потому что это как раз тот срок, когда мы будем работать, как говорится, в поте лица, чтобы привести крымский футбол в соответствие с требованиями УЕФА и ФИФА", - сказал Красильников.

В частности, по словам президента севастопольского клуба, чтобы претендовать на еврокубки, такие как, к примеру, Лига Европы, необходимо не только подготовить большой пакет документов, но также провести сертификацию стадионов и выполнить все требования УЕФА и ФИФА, в том числе создать детско-юношеские футбольные клубы, которые должны быть при каждой команде.

"Это все очень большая работа. Когда все будет приведено в соответствие, на должный уровень, тогда мы будем запрашивать УЕФА о дальнейшем движении", - подчеркнул Красильников.