На комплименты команде Билялетдинова расщедрились даже канадцы
Reuters
На комплименты команде Билялетдинова расщедрились даже канадцы
 
 
 
На комплименты команде Билялетдинова расщедрились даже канадцы
Reuters

За океаном весьма эмоционально прокомментировали победу сборной России на чемпионате мира по хоккею, который завершился в воскресенье в Финляндии и Швеции. Родоначальники хоккея назвали игру нашей команды идеальной и причислили ее к фаворитам предстоящего олимпийского турнира в Сочи.

"Достойное золота выступление редко когда выглядело лучше, - подчеркнуло агентство Canadian Press. - Россия, сметая все на своем пути, дошла до чемпионского титула, одержав впечатляющую победу над Словакией со счетом 6:2 и завершив безупречное участие в турнире, в котором ей едва даже угрожали.

Как и у всех других противников россиян, словакам попросту нечего было противопоставить звездному составу сборной, который проявил свои лучшие качества под руководством нового тренера Зинэтулы Билялетдинова. Россия в течение 16 дней выиграла все 10 игр по общим счетом 44:14".

Напомнив о том, что россияне в третий раз за последние пять лет занимают первое место на чемпионатах мира по хоккею, за океаном нашу команду уже открыто называют фаворитом Олимпиады-2014 в Сочи. При этом отмечается, что под началом Билялетдинова она заиграла в более оборонительном стиле.

Пресс-служба Национальной хоккейной лиги, информируя о победе россиян, также указала на полное отсутствие их осечек в этом турнире: "Взятое в финале "золото" стало заключительным аккордом безукоризненного выступления россиян, которые не потерпели ни единого поражения".

"Россияне завершили чемпионат мира, пожалуй, единственным образом, которым ему было суждено закончиться - с золотыми медалями для своей страны, - отмечают обозреватели CBS. - При этом они доминировали с момента начала турнира. Тогда как сборным США и Канады на ЧМ не хватало крупных звезд вроде Сидни Кросби, отказавшегося участвовать в первенстве по состоянию здоровья".