Луиш Фигу не прочь поиграть в китайской футбольной суперлиге
Reuters
Луиш Фигу не прочь поиграть в китайской футбольной суперлиге
 
 
 
Луиш Фигу не прочь поиграть в китайской футбольной суперлиге
Reuters

Некогда лучший футболист планеты португалец Луиш Фигу может продолжить свою карьеру в китайской суперлиге (CSL), сообщает Reuters.

Португалец объявил о том, что закончит играть "на высоком уровне", после того, как помог миланскому "Интеру" в четвертый раз подряд выиграть чемпионат Италии.

"Я все еще жду предложений от неевропейских команд - например, из США или Японии, - сказал 36-летний футболист в интервью китайской газете Titan Sports. - Я также буду рад рассмотреть предложения от клубов CSL".

В отличие от арабских стран и США, в китайском первенстве до этого не была распространена практика приглашать звезд завершить там свою карьеру. Однако сейчас за китайский клуб "Тяньцзинь Тэда" играет бывший игрок сборной Италии и римской "Ромы" Дамиано Томмази, а в 2003 году бывший игрок сборной Англии Пол Гаскойн играл за клуб второго дивизиона "Ганьсу Тяньма".

Кроме "Интера" за свою карьеру Фигу успел поиграл в португальском "Спортинге", испанских "Барселоне" и "Реале". С 1991 по 2006 год футболист выступал за сборную Португалии. В 2000 году Фигу признавался лучшим игроком Европы, а в 2001 году - лучшим игроком мира.