Биатлонист Дмитрий Ярошенко надеется на суд в Лозанне
Dmitry-yaroshenko.ru
Биатлонист Дмитрий Ярошенко надеется на суд в Лозанне
 
 
 
Биатлонист Дмитрий Ярошенко надеется на суд в Лозанне
Dmitry-yaroshenko.ru

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко, обвиняемый в использовании запрещенных препаратов, собирается в случае своей дисквалификации обратиться в арбитражный суд в Лозанне. Он намерен идти до конца, чтобы доказать свою невиновность.

"Мы, в принципе, свою позицию четко рассказали на слушаниях, - сообщил Ярошенко в интервью газете "Спорт-Экспресс". - В Зальцбурге члены комиссии меня три часа "допрашивали", слушали, задавали одни и те же вопросы, связанные с эритропоэтином. Приходилось постоянно говорить, что ЭПО я не употреблял, а та субстанция, которая найдена у нас в организме, не является ЭПО. Почему они говорили, что это ЭПО, непонятно. Думаю, что в Лозанне разберутся".

Биатлонист также дал понять, что намерен готовиться к следующему сезону.

"Единственное, что печально, - все-таки, это время, которое сейчас на вес золота, ведь нужно готовиться к следующему сезону. Будет стрелковый сбор, который я, скорее всего, проведу в Красноярске. А судебные тяжбы могут затянуться до осени", - добавил спортсмен.

Слушания по делам Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой, которые также обвиняются в применении допинга, и Ярошенко прошли 8-9 мая в штаб-квартире Международного союза биатлонистов (IBU) в Зальцбурге. В минувшую среду стало известно, что результаты слушаний будут объявлены не ранее следующей недели.