Берти Фогтс намерен усилить сборную Азербайджана бразильцами
azerisport.com
Берти Фогтс намерен усилить сборную Азербайджана бразильцами
 
 
 
Берти Фогтс намерен усилить сборную Азербайджана бразильцами
azerisport.com

Главный тренер футбольной сборной Азербайджана Берти Фогтс намерен пригласить в национальную команду этой страны бразильских легионеров бакинского "Олимпика" Жунивана Суареса и Фабио Луиса Рамина. Ожидается, что они смогут принять участие в товарищеских матчах против сборных Боснии и Андорры, сообщает Azerisport.com.

После приезда в Азербайджан Фогтс заявил, что может вызвать двух новых иностранцев и, судя по всему, остановил свой выбор на бразильских "летчиках". Как утверждает источник, Фогтс уже встретился с Фабио Луисом, получив от него принципиальное согласие выступать за сборную. В случае с Жуниваном же не все так просто - недавно он получил травму.

В данный момент готовятся документы, необходимые для вступления Фабио Луиса в ряды будущих соперников россиян по отборочному циклу ЧМ-2010. Он может стать пятым натурализованным бразильцем, выступавшим за национальную команду Азербайджана. До него туда приглашались Эрнани Перейра, Андре Ладага, Маркус Ферейра и Леандро Гомеш.

В качестве потенциального новичка сборной рассматривается и Руслан Зейналов, выступающий в чемпионате Украины. Однако Фогтс пока не смог увидеть его игру, поэтому взял время на раздумье. Состав сборной Азербайджана на матчи против Боснии и Андорры будет объявлен 26 мая.