Сафиной еще далеко до Хингис
AFP

AFP

Российская теннисистка Динара Сафина со счетом 2:6, 5:7 проиграла швейцарке Мартине Хингис в главном матче теннисного турнира первой категории в Риме, призовой фонд которого составлял $1,34 миллиона.

Первый сет Сафина уступила практически без сопротивления, лишь при счете 0:5 у Динары стало что-то получаться, но "спасти" партию оказалось делом невозможным – 2:6.

Второй сет швейцарка начала также уверенно, но, обозначив свое превосходство – 4:1, ослабила внимание, чем и воспользовалась Сафина. Наша спортсменка смогла восстановить паритет - 5:5, однако заключительная часть матча вновь прошла под контролем Хингис.

В итоге некогда лучшая теннисистка планеты победила, оформив в личную коллекцию первый трофей после возвращения в большой спорт. Всего же за свою карьеру Мартина 41 раз становилась лучшей на турнирах различного уровня.