Болельщики "Манчестер Юнайтед" оденут черное
Архив NEWSru.com
Болельщики "Манчестер Юнайтед" оденут черное
 
 
 
Болельщики "Манчестер Юнайтед" оденут черное
Архив NEWSru.com

Независимая ассоциация болельщиков "Манчестер Юнайтед" распространила информацию о том, что члены коалиции пяти крупнейших болельщицких группировок клуба во время финала Кубка Англии заполнят трибуны стадиона "Миллениум" в Кардиффе, одевшись во все черное.

Таким образом фанаты "МЮ" намерены выразить свой протест против продажи 75% акций клуба американскому магнату Малкольму Глэйзеру, - сообщает РИА "Новости".

Подобные действия инспирированы тем, что, по мнению болельщиков, Глэйзер не продемонстрировал "должного уважения к истории и традициям клуба". Члены коалиции предлагают всем поклонникам "МЮ" присоединиться к этой акции и также прийти на финальный матч, в котором "Манчестер Юнайтед" будет противостоять их извечный соперник - лондонский "Арсенал", в черной одежде и с черными баннерами.

Более того, около 500 представителей группировок собрались вместе в пятницу для обсуждения своих дальнейших действий. Как сообщает официальный сайт одной из группировок коалиции - Red Issue - было решено бойкотировать магазины, в которых продается атрибутика "Манчестер Юнайтед", продукты спонсоров команды, а также отказаться от подписки на платный телеканал клуба MUTV.

Отметим, что Глэйзеру пришлось влезть в долги для того, чтобы найти 790 миллионов фунтов для совершения сделки. Теперь, когда он фактически стал владельцем самого богатого клуба в мире, "МЮ" в одночасье превратился в клуб-должник.

Как сообщает агентство AP, финал Кубка Англии, старейшего в истории футбольного турнира, во всем мире увидят около 400 миллионов человек в 169 странах планеты. Учитывая это, акция протеста болельщиков, несомненно, получит большой резонанс.