Олега Романцева снова снимают с поста тренера "Спартака"
Архив NEWSru.com
Олега Романцева снова снимают с поста тренера "Спартака"
 
 
 
Олега Романцева снова снимают с поста тренера "Спартака"
Архив NEWSru.com

Из московского "Спартака" в очередной раз пришло известие о снятии с должности главного тренера клуба Олега Романцева. На этот раз на его пост прочат сербского футбольного тренера Любко Петровича.

По сообщению РИА "Новости", Петрович получил приглашение от руководства команды провести переговоры по поводу его возможной работы в российском клубе. Сам тренер общаясь с местными журналистами отметил, что не знает причины, почему выбор был сделан именно в его пользу, а также находится в недоумении, чем команду не устраивает Олег Романцев, который уже многие годы является всем и вся для "Спартака".

Впрочем, сербский специалист с удовольствием бы работал с московским клубом, который широко известен в Европе. Осложняет ситуацию только то, что месяц назад он подписал контракт с одним из китайских клубов, и китайцы вряд ли его отпустят. Уже в конце июня в Поднебесной начнется очередное футбольное первенство.

Вместе с тем, Петрович не исключил возможности работы в московском "Спартаке". По его мнению, мало найдется тренеров, которые отказались бы возглавить этот клуб. В предстоящие дни, заметил тренер, все станет ясно, поскольку "руководство "Спартака", как я понимаю, хотело бы решить этот вопрос как можно скорее".

Отвечая на вопрос: "Не смущает ли вас нынешнее положение московского клуба?", Любко Петрович сказал: "Если бы "Спартак" был в верхней части турнирной таблицы, меня бы не позвали". Сербский специалист считает, что с ним или без него "Спартак" займет подобающее ему место, поскольку российский чемпионат только недавно начался, и красно-белые не проявили себя в полной мере.

Нельзя не отметить, что это не первый слух о том, что Романцев будет смещен со своего поста. Последний из них датирован пятым декабря. Тогда сообщалось, что Романцев, как и в 1996 году, намеревался взять годичный перерыв. И, поскольку у Романцева имеется действующий пятилетний контракт с клубом, замена ему, скорее всего, потребуется лишь на один сезон. Об этом якобы сообщил анонимный источник в клубе. В этой связи в качестве основного кандидата на должность исполняющего обязанности наставника команды назывался Георгий Ярцев.