Ллетон Хьюитт
Архив NEWSru.com
Ллетон Хьюитт
 
 
 
Ллетон Хьюитт
Архив NEWSru.com

Австралиец Ллейтон Хьюитт едет на Открытый чемпионат Франции первым номером "посева". Однако Хьюитт едет на корты "Роллан Гаррос" с устрашающей его мыслью: в который раз, он может не выиграть турнир "Большого шлема".

Один из лучших теннисистов мира, который в следующем месяце будет защищать свой титул победителя Уимблдонского турнира, который в 2001 году выиграл Открытый чемпионат США, ни разу не проходил дальше четвертьфинала французского турнира "Большого шлема". Reuters отмечает, что именно на него надеется вся Австралия, и именно от него ждут повторения успеха Рода Лэйвера, который стал последним представителем зеленого континента, кто выиграл эти соревнования. Надо сказать, что победа Лэйвера датирована 1969 годом.

Стоит напомнить, что Хьюитт ворвался в АТР в 16-летнем возрасте, сразу начав с победы над самим Андре Агасси. Однако и сейчас Ллейтону всего 22 года. Нынешний грунтовый сезон Хьюитт начал лишь на турнире Masters Гамбурге, где выбыл в третьем раунде, проиграв чилийцу Фернандо Гонсалесу. Впрочем, по словам самого Хьюитта, он не ожидал от себя победы на турнире. "Я провел три неплохих матча, и почувствовал, что если уж я не выигрываю, то доставляю массу неприятных минут своим соперникам", - сказал Хьюитт.

Пока же Хьюитт выглядит довольно слаба, играя против специалистов грунтового тенниса, таких как Карлос Мойя и Хуан-Карлос Ферреро. Но сам Ллейтон заявляет, что играя против них он постепенно набирается опыта и приспосабливается к покрытию. Однако, считает Reuters, все проблемы, которые есть у Хьюитта при игре на грунте, станут помехой для него в завоевании титула победителя этапа "Большого шлема".