Последние английские радости
Архив NEWSru.com
Последние английские радости
 
 
 
Последние английские радости
Архив NEWSru.com

Теперь английским футболистам нельзя делать торжествующие жесты в направлении болельщиков и бежать к угловым флажкам после того, как будет забит гол. На этом настояла английская футбольная ассоциация. По словам представителей организации, игроки сборной должны вести себя сдержаннее, чем раньше, сообщает английская Guardian. Это одна из мер, которая должна предотвратить беспорядки, разжигаемые болельщиками англичан.

На такой шаг FA пошла из-за предупреждения УЕФА, согласно которому сборная Англии будет исключена из списка участников чемпионата Европы 2004 года, если на ее матчах повторится инцидент, схожий с тем, который случился в поединке против турков в Сандерлэнде около двух месяцев назад. Тогда после забитого гола в ворота сборной Турции на трибунах стадиона начались беспорядки, в ходе которых пострадало несколько десятков человек.

Сами футболисты сборной Англии потрясены тем, что дисциплинарный комитет УЕФА расценивает их радость забитого гола как провокацию. Дэвид Бекхэм категорически не согласен с решением УЕФА. "Когда выигрываешь важные матчи, как, например, против сборной Турции, невозможно не выражать свои эмоции", - отметил капитан английской сборной.

Напомним, что после матча с турками в Сандерлэнде дисциплинарный комитет УЕФА мог вынести два решения в отношении английской сборной. Во-первых - это денежный штраф в размере 68 тысяч фунтов стерлингов или решение провести следующий матч англичан с командой Словакии при пустых трибунах, напоминает РИА "Новости". Однако, вынося решение, УЕФА предупредил англичан, что запретит родоначальникам футбола выступать на предстоящем в 2004 году чемпионате Европы в Португалии.