Женская сборная России по керлингу не смогла выйти в полуфинал ЧМ
Архив NEWSru.com
Женская сборная России по керлингу не смогла выйти в полуфинал ЧМ
 
 
 
Женская сборная России по керлингу не смогла выйти в полуфинал ЧМ
Архив NEWSru.com

Женская сборная России по керлингу не смогла выйти в полуфинал мирового первенства, проходящего в эти дни в японском городе Аомори. В последний день группового турнира для продолжения борьбы в плей-офф команде Ольги Андриановой необходимо было побеждать возглавляющую общий зачет сборную Канады, до этого не проигрывавшую на этом чемпионате ни разу.

Увы, эта задача для амбициозной российской команды, числившейся среди главных фавориток, но выступавшей крайне нестабильно, оказалась невыполнимой. Игра завершилась со счётом 10:5 в пользу сборной Канады, что лишило наших девушек шансов на попадание в первую четверку.

После этого досадного поражения россиянки уступили еще и немкам, откатившись на восьмое место в турнирной таблице.

Перед нашей командой, которая на Олимпиаде в Турине заняла пятое место и является чемпионом Европы, были поставлены максимальные задачи. Помимо титулов, в Японии идет розыгрыш олимпийских очков, по сумме которых определятся участники Игр-2010 в Ванкувере. Попадание в тройку практически гарантировало бы девушкам участие в следующей Олимпиаде, теперь же им придется бороться за зачетные очки на будущих первенствах 2008 и 2009 годов.

В составе сборной России на чемпионате мира в Японии выступали: скип Людмила Прививкова, вице-скип Ольга Жаркова, второй Нкеирука Езех, первый Екатерина Галкина, запасной Маргарита Фомина, тренер Ольга Андрианова.